"Читаем детям о войне" - акция 2019 года

6 мая 2019 г. в 11.00 в самых разных уголках России и за её пределами проходит час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне. В библиотеках, школах, детских садах, приютах, больницах и других учреждениях детям были прочитаны вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу.

Цель Акции

Воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Задачи Акции

Формирование у подрастающего поколения чувства сопричастности к событиям Великой Отечественной войны.
 Сохранение исторической памяти и передача её подрастающему поколению.
 Содействие формированию гражданской и духовной идентичности детского населения.
 Привлечение внимания общественности к героическому прошлому истории России.
 Увеличение аудитории, интересующейся чтением книг о Великой Отечественной войне.
 Объединение усилий детских учреждений в поддержке и продвижении детского и подросткового чтения.
 Активизация работы библиотек по продвижению книг патриотической тематики в среду детей и подростков.